Общая информация Мероприятия РЕПОРТАЖИ



 

 


21 МАЯ 2013 ГОДА

в здании Росавтодора прошла пресс-конференция для СМИ, посвященная старту автопробега «Владивосток-Москва».




К КАЖДОМУ ПОРОГУ – ХОРОШУЮ ДОРОГУ!


Под таким девизом 23 мая стартует всероссийский автопробег Федерального дорожного агентства и Ассоциации «РАДОР» по маршруту Владивосток – Москва. Протяженность маршрута составит 9563 километра.


Программа мероприятий включает не только инспектирование федеральных трасс, но и серию деловых мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития дорожной отрасли в РФ.


Автопробег «Дороги объединяют Россию» будет проходить с 23 мая по 18 июня 2013 г.


Официальный старт автопробега состоится с 9:00 до 10:00 утра на Центральной площади г. Владивостока.


Об идее и задачах автопробега в ходе пресс-конференции 21 мая рассказал генеральный директор Российской ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин и начальник Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов. «В ходе автопробега мы намерены в режиме реального времени осмотреть участки федеральных трасс, получить актуальную информацию о проблемах дорожной отрасли в субъектах РФ и дать обратную связь по тем вопросам, которые будут встречаться на нашем пути», - отметил Игорь Старыгин.


В рамках автопробега в субъектах РФ состоятся 7 круглых столов и 2 конференции. Среди тем – дорожные фонды, удвоение объемов строительства автомобильных дорог, безопасность дорожного движения, Сибирский тракт, инновации в строительстве автомобильных дорог и ключевые направления развития дорожного хозяйства. Цель планируемых мероприятий – привлечение внимания широкой общественности к вопросам развития сети автомобильных дорог в Российской Федерации и выработка конструктивных решений для дальнейшего развития дорожного хозяйства.


Помимо круглых столов программа маршрута включает встречи руководства Росавтодора с представителями структурных подразделений ведомства в субъектах РФ, обсуждение актуальных вопросов развития дорожного хозяйства с главами администраций в субъектах РФ. Общение с автомобилистами также станет неотъемлемой частью автопробега: «На трасе «Амур» у нас запланирована встреча с дальнобойщиками – теми участниками дорожного движения, кто без стеснения готов поведать о реальной ситуации на дорогах», - поделился директор ассоциации «РАДОР».


Игорь Астахов отметил, что в рамках своего участия в автопробеге намерен донести до широкой общественности информацию о важности соблюдения требований к весогабаритным параметрам транспортных средств и реальной значимости тех мер, которые предпринимает Федеральное дорожное агентство, чтобы не допускать преждевременного разрушения дорожных покрытий.


В колонне автопробега участвуют более 10 легковых автомобилей. Безопасность участников автопробега и контроль передвижения экипажей на всем протяжении пути обеспечит навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС. Информация об автопробеге доступна на данном сайте и на сайте Федерального дорожного агентства.





 


 














 

 
 
Почтовый адрес:
E-mail:
107061, Москва, ул. 9-я Рота, д.16, стр.3
rador@rador.ru
  Телефон:
Факс:
(+7-495) 963-2033, 963-2722
(+7-495) 964-3720, 964-4581